• 27 мая 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ст. м. Приморская (на выходе)

Пешеходная экскурсия "Морской фасад Петербурга". С посещением гостиницы "Прибалтийская"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро авторских путешествий
2161 день назад
27 мая 2018 c 13:30 до 16:00
Санкт-Петербург
ст. м. Приморская (на выходе)

В День рождения Петербурга мы вспоминаем заветы Петра Великого о строительстве нашего города. С момента основания и до сегодняшнего дня «Парадные ворота Петербурга» «переселились» с Заячьего острова на Васильевский. А в XX столетии это место превратилось в настоящую творческую лабораторию для архитекторов Ленинграда. Именно они решали задачу облика города в приморских кварталах.

27 мая, 13.30 — 16.00

Автор: Александр Викторович Кречмер — член Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест, историк архитектуры.
Формат: мини-группа
Начало: 27.05, 13.30, ст. м. Приморская (на выходе)
Ориентировочное время окончания: 16.00
Стоимость: 500 руб.

Во время нашей пешеходной прогулки Вы узнаете, как решалась эта важнейшая градостроительная задача, о которой В. Г. Исаченко написал: «Это программное произведение по своему значению гораздо выше временных рамок». Мы также поговорим о том, к чему привело строительство Западного скоростного диаметра, нового Морского пассажирского порта и жилого квартала на намывных территориях.

Для Вас станут понятны градостроительные достижения прошлого века, когда еще существовали такие понятия в архитектуре, как «ансамблевость» и «целостность архитектурного облика».

Стоимость: 500 руб.

В стоимость включено:
— экскурсия в сопровождении автора;
— осмотр гостиницы «Прибалтийской».
Без дополнительных оплат.

Внимание!
Порядок посещения объектов может быть изменен по решению автора. Другие изменения в программе возможны только по объективным причинам, не зависящим от «Бюро авторских путешествий».
Количество участников ограничено! Необходимо записаться на экскурсию по телефонам или ВКонтакте. Получить дополнительную информацию можно по телефону:
+7 (931) 220 12 62; +7 (812)312 57 20

#бюроавторскихпутешествий #необычныеэкскурсии #авторскиеэкскурсии #однодневныеэкскурсии #пешеходныеэкскурсии #экскурсиипосанкт_петербургу #интерьерныеэкскурсии #архитектурнаяэкскурсия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше