• 15 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ст. метро «Балтийская»

«Обводный канал» с посещением территории мануфактуры «Красный треугольник».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро авторских путешествий
1956 дней назад
15 декабря 2018 c 14:30 до 17:30
Санкт-Петербург
ст. метро «Балтийская»

«Красный треугольник» — одно из самых необычных мест в Петербурге. Первое впечатление, всегда очень сильное. Кажется, что война только что закончилась и Вас встречают пустынные краснокирпичные корпуса знаменитой, некогда, российско-американской мануфактуры.

 

Авторы: группа архитекторов и искусствоведов.
Начало: 14.30, ст. м. «Балтийская» (на выходе из метро).
Даты проведения: 15.12

Программа:

14.20 – 14.30 – встреча группы с экскурсоводом на выходе из метро ст. «Балтийская».

Пешеходная прогулка по Обводному каналу «Южная граница Петербурга». Мало кто знает, что Обводный канал строился, прежде всего, как важная транспортная магистраль города. Но по разным причинам, он превратился в источник воды для многочисленных промышленных предприятий XIX века. Во время небольшого перехода до предприятия «Красный треугольник», Вы узнаете об истории строительства канала и его дальнейшего существования.

Осмотр корпусов предприятия «Красный треугольник».

Перед Вами предстанет настоящая «Промышленная империя» XIX – XX столетия. Для полного осмотра всех корпусов предприятия и сейчас потребуется очень много времени. А мы с Вами пройдем по территории «Красного треугольника», познакомимся с его, более чем, 150-летней историей и наиболее интересными объектами. По возможности, заглянем внутрь наиболее сохранившихся корпусов этого гигантского предприятия. А посмотреть здесь есть что! Ведь не только своими изделиями славилось предприятие, но и архитектурными новшествами, позволяющими максимально эффективно организовать производство. В сопровождении специалиста, Вы узнаете как функционировало предприятие и какие секреты использовали его создатели.

Внимание!

Возраст участников данной экскурсии 18+. Во время посещения данного объекта не допускается распитие спиртных напитков, а также приход на экскурсию в нетрезвом виде!

Правила посещения:
— одежда должна быть удобной и немаркой, обувь – спортивной;
— с собой иметь фонарь (можно воспользоваться фонарем на телефоне);
— желательно иметь с собой бутылку воды или чай в термосе.

Стоимость: 1100 руб.

В стоимость включено: 
— экскурсия в сопровождении автора.

Без дополнительных оплат!

При индивидуальном заказе, стоимость можно уточнить в офисе.

#бюроавторскихпутешествий #пешеходныеэкскурсии #авторскиеэкскурсии #экскурсиипосанкт_петербургу #архитектурныеэкскурсии #необычныеэкскурсии #экскурсиивыходногодня

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше