• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, пл. Ломоносова (у пам. Ломоносову)

Пешеходная экскурсия: «Карл Росси. Как построить имперский Петербург?».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро авторских путешествий
2201 день назад
15 апреля 2018 c 11:00 до 13:00
Санкт-Петербург
пл. Ломоносова (у пам. Ломоносову)

Попробуйте убрать из Петербурга все построенное или спроектированное архитектором Карлом Росси, и, поверьте, города вы не узнаете. В нем, конечно, останутся прекрасные дворцы и храмы, но «строгий и стройный» Петербург исчезнет.

650 РУБ

Даты проведения: 15.04

Автор-экскурсовод: Наталья Коробкина
Начало: 11.00 на Ломоносовской пл. (у пам. Ломоносову) ст.м. Гостиный двор — 13.00 пл. Искусств ст.м. Гостиный двор


Гений Карла Росси оказался в нужное время и в нужном месте. После завершения победоносных для Российской империи наполеоновский войн ее столице нужен был новый величественный образ – и на его создание не жалели денег. Архитектор умел мыслить широко и всегда представлял проектируемое здание в сочетании с ландшафтом, пейзажем и соседними строениями. Но одновременно он не забывал уделять внимание мелким деталям, тщательно прорабатывая завитушки и подбирая цвета для ваз, стульев и дверных ручек. Мы предлагаем проследить, как складывалась личная жизнь и карьера зодчего, а параллельно с ними – и парадный образ Санкт-Петербурга.


Мы очень детально изучим два знаменитых ансамбля (Ансамбль Александринского театра и Михайловского дворца).
Зайдем погреться и выпить чаю.
Поговорим о жизни и карьере архитектора, о его отношениях с многочисленными заказчиками из императорской семьи.

Начнем прогулку с эталона гармонии в архитектуре (с улицы зодчего Росси), зайдем в садик Аничкова дворца, представим себе величие Михайловского замка при Павле I, погуляем по Михайловскому саду и поговорим о любви Романовых к красоте военных парадов.

Стоимость: 650 руб.
Скидка пенсионерам и школьникам – 50 руб.

В стоимость включено: 
— экскурсия в сопровождении автора.

Дополнительно оплачивается:
— чай или кофе в кафе.

#бюроавторскихпутешествий #авторскаяэкскурсиянатальикоробкино... #необычнаяэкскурсия #пешеходныеэкскурсии #экскурсии1день #экскурсиипосанктпетербургу

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше