• 19 августа 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 9 (ст. м. Черная речка).

Тур на остров Готланд Средневековый Висбю и раукары острова Форё . (5 ночей, 5 дней). Даты проведения: 20 — 24.08

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро авторских путешествий
2069 дней назад
с 20:30 19 августа до 22:00 24 августа 2018
Санкт-Петербург
ул. Савушкина, 9 (ст. м. Черная речка).

Морской Турку – Стокгольм – Висбю – экскурсия по острову Готланд – раукары на острове Форё – Морской фасад Хельсинки.

385 евро

Автор: Татьяна Пушенко — специалист по Финляндии и Скандинавии, автор многочисленных программ.
Даты проведения: 20 — 24.08. Выезд накануне, 19.08 в 20.30!
Начало: 19.08, 20.30, ст. м. Черная речка (ул. Савшукина, 9)
Формат: мини-группа
Стоимость: 405 евро

Вас ждет путешествие на один из самых красивых и интересных островов Швеции. Его столица – Висбю – средневековый город, созданный при поддержке Ганзейского союза, был связан с немецкой, шведской, датской и даже русской культурами, что нашло отражение в истории и архитектуре. Остров пережил нападение пиратов – витальеров, пожары, но многие постройки прекрасно сохранились за мощными стенами, которыми окружен Висбю. Вы увидите средневековые домики с черепичными крышами и узкими окнами, соединенные узкими арками, парки и скверы, где цветет так много роз, и руины древних храмов, добавляющие романтику этому городу. Завораживает и природа Готланда: высокие скалы-обрывы, утесы необычной формы —  раукары, пещеры. Там можно встретить пасущихся руссов – местных диких пони.

    

Программа:
19 августа, 20.15 – 20.30 Сбор группы на ул. Савушкина, 9 (ст. м. Черная речка).
Переезд на границу с 1 бытовой остановкой. Организационные моменты.
Прохождение пограничных формальностей.
Переезд в Турку с бытовыми остановками.
Регистрация и посадка на паром до Стокгольма.
На пароме для желающих: завтрак, обед и ужин.

8.45 — Дневное путешествие до Стокгольма “Через архипелаг по водным просторам Балтики” (~ 9.00 часов)

Многим приходилось пересекать море ночью, чтобы попасть в Стокгольм. Теперь у Вас будет прекрасная возможность познакомится с этой частью пути до Швеции. Маршрут будет проходить через “Архипелагово море” — самое крупное в мире скопление островов! Более того, пром будет делать остановку на Аландских островах и Вы сможете увидеть их столицу — город Мариехамн. Ближе к Швеции путешествие будет проходить через очень протяженный Стокгольмский архипелаг. Вы увидите маленькие острова с крохотными домиками и причалами. Ну а ближе к городу сможете рассмотреть мощную крепость Ваксхольм, прикрывающую подходы к Стокгольму уже много веков.

Внимание! На время этого перехода, Вам будут предоставлены каюты со всеми удобствами, где Вы сможете отдохнуть, после ночного переезда и привести себя в порядок. Утром, сразу же после посадки начинается завтрак (шведский стол). Днем Вы сможете пообедать (будут работать кафе, рестораны и шведский стол). Во время путешествия на пароме проходит развлекательная программа, работают магазины.

Прибытие в Стокгольм. Встреча у автобуса.
Переезд из Стокгольма в регион Эстерйтланд. Позднее размещение в гостевом доме. 

    

2 день.
Выезд в Оскарсхамн.
Посадка на паром до Висбю. Водное путешествие до острова Готланд (~3 часа).
На пароме будет возможность позавтракать. (Оплата на месте в шведских кронах).
Размещение в гостинице в Средневековом городе Висбю (Внимание! В историческом центре нельзя переезжать на автобусе, поэтому нужно будет дойти до самой гостиницы пешком, около 500 метров.)

Пешеходная экскурсия по Висбю – столице острова Готланд. Как свидетельствуют очевидцы, город, построенный ганзейскими немцами и шведскими купцами, поражал своим величием любого, кто оказывался под его высокими стенами с многочисленными башнями. Но он также поражал богатством и красотой всех, кто входил в его ворота. И мы с Вами отправимся по узким улочкам от одной площади к другой, от Южных ворот до северной стены, чтобы рассмотреть многочисленные дома и храмы, самые старые из которых были построены 9 столетий назад. Не случайно Висбю внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Свободное время.

3 день.
Завтрак в гостинице.

Экскурсия «Пейзажи острова Готланд». Вы совершите большое путешествие по острову, знакомясь с основными его достопримечательностями. Увидите сад Лекарственных трав, где выращивали полезные растения со средневековья при монастыре, и откуда открывается великолепная морская панорама, знаменитые пещеры Готланда – настолько длинные, что они до сих пор не изучены полностью, хотя их открытие состоялось в 1948 году.

Вы осмотрите несколько храмов. В том числе готическую церковь, построенную еще в XIV веке. Ее башня, служившая обороне острова, еще на век старше. Считается, что живопись на стенах храма рассказывает об одном драматическом эпизоде прошлого: борьбе рыцарей с пиратами — витальерами. Увидите постройки островитян, собранные в музее под открытым небом. В одном из домов прямо на потолке написаны готландские пословицы. В музее представлены и резные камни VIII века – одновременно и памятники, и книги с иллюстрациями того периода.

На маленьком пароме мы отправимся на остров Форё, где население имеет свой особенный язык и традиции. Его считают очень экзотичным даже сами готландцы. Здесь можно увидеть 30-метровый маяк Форё фюр,  венчающий восточный мыс, множество овец, ветряные мельницы и редкие домики, характерные для этих мест. Но большинство приезжает на остров для того, чтобы посмотреть на знаменитые раукары – известняковые выветривания на побережье. За века они приобрели весьма оригинальный вид и за схожесть с разными предметами и фигурами получили свои названия. Это буквально выставка скульптуры, чьим творцом является сама природа. Знаменитый режиссер Тарковский снимал на этом острове фильм «Жертвоприношение». А знаменитый шведский режиссер И. Бергман снял несколько фильмов и был по завещанию похоронен на острове Форё.

При возвращении на Готланд мы сделаем остановку между двумя озерами, одно из которых поражает изумрудным цветом своей воды.

Возвращение в отель.

    

 

4 день.
Сдача номеров. Завтрак с собой.
Посадка на паром.

7.15 водный переход до Нюнасхамна. На пароме можно будет позавтракать в местном кафе.

Сбор группы у автобуса на терминале.
Краткое знакомство с городом. Хотя Ньюнасхамн – небольшой городок, но и он может похвастаться своими достопримечательностями. Сосредоточенные в историческом центре и на побережье постройки рассказывают о том, как из небольшой рыбацкой деревушки на берегу моря появился курорт.

Переезд в Стокгольм.
Обед для желающих.

Экскурсия по Стокгольму. «Традиции старого города». Мы побываем с вами там, где с давних времен находился порт Стокгольма, посетим смотровую площадку Мосебакке. Пройдем узкими улицами, по которым моряки поднимались в город после длительных путешествий. Вас ждет знакомство с Русским торговым двором, где проживали новгородские купцы. Вы посетите Гамла Стан (Старый город) где был богатый немецкий квартал, место, где находилась контора Ганзейского союза и проживала «Скеппсборнская знать».

Переезд в Ньюнасхамн..
Для желающих экскурсия по Старому городу.

Если Вы впервые в Стокгольме, то Вам просто необходимо прогуляться по его историческому центру, чтобы увидеть настоящий Королевский дворец и главный храм города, где еще недавно короновали шведских королей. Познакомиться с «Железным мальчиком», запрятанном внутри квартала, и символической скульптурой Георгия Победоносца. Посмотреть на остатки старинного городского вала и побывать у городского колодца. Узнать про жуткую историю, свершившуюся на Большой площади.

Свободное время в центре города.
Переезд на паромный терминал. Посадка на паром.
Начало водного путешествия в Турку.
Желающие могут поужинать на пароме.

  

5 день.
Желающие могут позавтракать на пароме.
7.35 Прибытие в Турку. Сбор группы у автобуса на терминале.

Экскурсия «Малая половина Турку». Вы увидите ту часть города, где был построен Замок. Именно там можно встретить старый домик аптекаря и деревянный ампир XIX века, множество зданий в стиле «северного модерна» и промышленных построек, получивших «второе дыхание». Самым зловещим сооружением здесь является бывшая тюрьма. Но даже она была выполнена талантливым архитектором и сегодня стоит в окружении очаровательного деревянного квартала. Теперь в «Малой половине» расположились музеи, культурные центры, офисы. Вас ждет прогулка по набережной реки Ауры.

Экскурсия по Замку Турку – одной из самых значительных ценностей города. Средневековый Замок хранит множество историй, переплетенных с легендами и множество преданий, связанных с историческими событиями. Здесь находились защитники города, служил шведский наместник и даже проживал сын самого известного короля Швеции. За толстыми стенами нашлось время и для заключенных разного статуса. По окончании экскурсии у Вас будет время для самостоятельного осмотра интерьерных залов замка и других музейных экспозиций.

Переезд к границе.
По дороге остановка на обед в DISAS FISH. (Шведский стол с рыбными деликатесами – 14.90 евро; финская уха – 7 евро) цены ориентировочные.

22.00 –  Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург. (Черная речка).

     

    

Стоимость: 385 € (при оплате до 30.06)
405 € (при оплате после 30.06)

Дополнительно оплачиваются (Внимание! В Швеции необходимо оплачивать шведскими кронами, их можно поменять заранее или на пароме Турку – Стокгольм):

1 день.
— завтрак — 11 евро;
— обед — 23 евро;

2 день
— завтрак на пароме Готланд ~ 100 SEK (оплачивается на месте наличными или картой);

3 день
— посещение Пещер Готланда 120 SEK (оплачивается на месте наличными или картой);
— посещение музея Бунге 150 SEK (оплачивается гиду наличными);
— обед 150 SEK (оплачивается гиду наличными).

4 день
— завтрак на пароме Готланд ~ 100 SEK (оплачивается на месте наличными или картой);
— обед в Стокгольме — 150 SEK (оплачивается гиду наличными);
— ужин на пароме Стокгольм – Турку (оплачивается наличными, заранее в офисе);

5 день
— завтрак на пароме 11 евро (оплачивается наличными, заранее  в офисе);
— экскурсия в Замке Турку — 10 € — взрослые, 5 € — пенсионеры (оплачивается на месте наличными или картой);
— обед в DISAS FISH от 7 до 14.50 € (оплачивается на месте наличными или картой).

Внимание!
Для участия в данной экскурсии необходимо наличие действующей визы и медицинской страховки.
Изменения в программе возможны только по объективным причинам, не зависящим от «Бюро авторских путешествий».



#бюроавторскихпутешествий #турнаготланд #турвшвецию#необычныеэкскурсии #авторскиеэкскурсии #экскурсиитатьяныпушенко#автобусныйтурвшыецию #готландираукары

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше