• 23 июля 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, ст. м. Горьковская (на выходе из метро)

Прогулки по Петербургской стороне. «Вдоль Каменноостровского проспекта или «Зданья в стиле звонкого модерна»».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро авторских путешествий
2076 дней назад
23 июля 2018 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
ст. м. Горьковская (на выходе из метро)

Каменноостровский проспект — главная парадная магистраль Петроградской стороны. Он начинается у Троицкого моста и рассекает надвое Городовой, Аптекарский и Каменный острова. Парадной правительственной магистралью он стал ещё в XVIII веке — после строительства Каменноостровского дворца, бывшего любимой пригородной резиденцией Александра I.

Автор: Михаил Владимиров

Начало: 18.30 ст. м. Горьковская (на выходе из метро)

Стоимость: 600 руб.

Каменноостровский проспект — главная парадная магистраль Петроградской стороны. Он начинается у Троицкого моста и рассекает надвое Городовой, Аптекарский и Каменный острова. Парадной правительственной магистралью он стал ещё в XVIII веке — после строительства Каменноостровского дворца, бывшего любимой пригородной резиденцией Александра I. Именно по Каменноостровскому скакал на встречу с живым императором оживший Медный Всадник. Но настоящий звёздный час переживает Каменноостровский проспект на рубеже XIX и XX веков, когда начинается массовое жилое строительство на Петербургской стороне, и появляются те удивительные памятники эпохи высокой эклектики и модерна, благодаря которым стали называть Петербургскую сторону «Заповедником Петербургского Модерна».

19.30 Ориентировочное время окончания программы у Лопухинского сада.

Стоимость: 600 руб.

В стоимость включено:

- экскурсия в сопровождении автора.

Без дополнительных оплат.

#бюроавторскихэкскурсий #пешеходныеэкскурсии #авторскиеэкскурсии #экскурсиипосанкт_петербургу #экскурсиимихаилавладимирова #необычныеэкскурсии

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше