• 8 июля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ст.м. Пушкинская

Экспедиционный тур Михаила Владимирова «Храмы восточной части Карельского перешейка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро авторских путешествий
2111 дней назад
8 июля 2018 c 9:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ст.м. Пушкинская

Экскурсия, посвящённая старинным и современным, православным и лютеранским храмам восточной части Карельского перешейка, разбросанным на пространстве от самых границ Петербурга до берегов Вуоксы.

8 июля, 9.00

Цикл: Храмы и усадьбы Ленинградской области

Автор: Михаил Владимиров

Начало: 09.00 ст.м. Пушкинская

Экскурсия, посвящённая старинным и современным, православным и лютеранским храмам восточной части Карельского перешейка, разбросанным на пространстве от самых границ Петербурга до берегов Вуоксы.

Вы увидите:

- Мурино. Екатерининская церковь, возведённая по проекту Николая Львова в XVIII веке. Александро-Невская часовня, построенная в 1882 в память императора Александра II.

- Кузьмолово. Церковь иконы Божией Матери «Скоропослушница» — красивый деревянный храм, построенный в русле традиций народной архитектуры в начале XXI века.

- Токсово. Старинный лютеранский приход. Ещё Понтус Делагарди останавливался здесь в 1581 году. Сохранившаяся до наших времен Александровская кирха, была освящена в 1887. Здесь же находится  один из самых больших храмовых комплексов в Ленинградской области — соборный комплекс святого архангела Михаила.

- Троицкую церковь в Хиттолово и храм Почаевской иконы Божьей Матери в Гарболово

- Ненимяки. Церковь святых апостола Андрея Первозванного и Пантелеймона, рубленая из бревна в лапу, трёхчастная, с одинаковыми алтарной частью и притвором.

- Васкелово. Восьмигранная Троицкая часовня с шатровым завершением.

- Сосново. Удивительный храм, срубленный по всем канонам северорусской культовой архитектуры во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших

- Раздолье. Церковь святых Царственных Страстотерпцев, часовня в деревне Борисово и Мичуринская Успенская церковь.

- Сапёрное. Храм Коневской иконы Богоматери, при котором открыт центр для излечения наркозависимых. В нём живут по уставу, напоминающему монастырский.

- Мельниково или Ряйсяля. Здесь находится современная православная Троицкая церковь и кирха, начала XX столетия, построенная по проекту знаменитого финского архитектора Йозефа Даниэля Стенбека. Это один из лучших памятников финского национального романтизма на Карельском перешейке.

- Горы. Две часовни, Пантелеймоновская и Петропавловская построены рядом с берегом Вуоксы.

- Близ деревни Васильево Вы увидите храм святого апостола Андрея Первозванного, стоящий на острове посреди Вуоксы. Миниатюрная столпообразная церковь на крохотном гранитном островке, возведённая в память о возвращении святого апостола Андрея Первозванного через Ладогу и Вуоксу на родину.

- Дружное. Троицкая церковь.

- Агалатово. Почти игрушечная деревянная Борисоглебская церковь украшает старую дорогу на Приозерск. Это крестообразный деревянный храм с бочечным завершением и встроенной шатровой колокольней.

- Юкки. Церковь Рождества святого Иоанна Предтечи.

20.00 – ориентировочное окончание программы у ст. м. Озерки

Стоимость:

2000 взрослые – руб.

Скидка пенсионерам и школьникам – 50 руб.

В стоимость включено:

- экскурсия в сопровождении автора;

- забронированное место в автобусе.

 

Без дополнительных оплат!

 

Внимание!

Советуем взять с собой перекус.

 

Порядок посещения объектов может быть изменен по решению автора. Другие изменения в программе возможны только по объективным причинам, не зависящим от "Бюро авторских экскурсий". 

#бюроавторскихэкскурсий #пешеходныеэкскурсии #авторскиеэкскурсии#экскурсиипосанкт_петербургу #экскурсиимихаилавладимирова#необычныеэкскурсии

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше