• 25 августа 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Конногвардейский б-р, у Колонн Славы

25.08 Пешеходная экскурсия: «Морская слобода»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро авторских путешествий
2043 дня назад
25 августа 2018 c 10:30 до 13:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Конногвардейский б-р, у Колонн Славы

Хотите узнать, почему "во время мрачного царствования Анны Иоанновны тянулись из Петербурга вереницы арестантов", а во времена Петра I — нет? Не все так просто! Отправляйтесь с нами в путешествие по старой Морской Слободе и открывайте для себя забытые во времени тайны этих мест.

Цикл: Потаенные уголки города

Автор: Балаценко Станислав — историк, каревед и профессиональный экскурсовод Санкт-Петербурга.

Дата проведения: 25 августа

Начало: 10.30 от Колонн Славы на Конногвардейском бульваре – 13.00 Исаакиевская пл.

Вы увидите: русло Адмиралтейского канала — Благовещенскую площадь — Новую Голландию с знаменитой аркой  —  бывшие офицерские казармы Конногвардейского полка — дом-усадьбу М.В.Ломоносова — место, где жила царевна Прасковья — штаб-квартиру Российско-Американской компании.

Вас ждет история Новой Голландии, где однажды в одном месте сошлись сразу пять гениев, мрачное прошлое Литовского замка и рассказ о том, как же связан южноамериканский борец за свободу с Екатериной II и скромным домом на набережной Мойки. И на последок узнаете, что же за стоит за прекрасной романтической историей из знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось». 

Стоимость: 600 руб., пенсионеры и школьники — 500 руб.

В стоимость включено:

- экскурсия в сопровождении автора.

Без дополнительных оплат!

Внимание!

Порядок посещения объектов может быть изменен по решению автора. Другие изменения в программе возможны только по объективным причинам, не зависящим от «Бюро авторских путешествий».  

Количество участников ограничено! Необходимо записаться на экскурсию по телефонам или ВКонтакте. Получить дополнительную информацию можно по телефону:

+7 (931) 220 12 62; +7 (812)312 57 20

#бюроавторскихпутешествий #необычныеэкскурсии #авторскиеэкскурсии #однодневныеэкскурсии #пешеходныеэкскурсии #экскурсиипосанкт_петербургу #экскурсияпоновойголландии #новаяголландия

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше